Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Современный игровой компьютер: как не ошибиться при выборе
09:50
Современный игровой компьютер: как не ошибиться при выборе

Компьютер для игр или игровой ПК на сегодняшний день относится к сегменту самых дорогостоящих устройств. Причем ограничений в их стоимости нет никаких. Она может достигать очень больших размеров. Все зависит от того, какой потенциал ПК необходим геймеру, и сколько он готов выложить за это удовольствие. При этом все же эксперты заявляют, что хороший достойный игровой компьютер может быть собран и за разумную цену. Главное в этом деле – учесть все аспекты.

Стоит сказать, что это не значит, что купить готовый игровой компьютер в магазине трудно. Однако в классическом понимание «ПК для игр» – это именно устройство, собранное самостоятельно или же с помощью специалистов, которые сами являются геймерами.

Выбираем игровой компьютер

Что главное в ПК для игр? Естественно, это его мощность и производительность, так как компьютерные игры относятся к программам, которые много тянут.

Процессор

В игровом компьютере – это «сердце» системы в целом. Для таких ПК необходим процессор минимум 4 ядра. Это позволит устройству справляться с выполнением многих задач и обеспечить высокую вычислительную нагрузку, которой подвергается устройство при запуске тяжелых графических приложений. Качественный игровой компьютер должен иметь и высокую тактовую часть. Чем выше этот показатель, тем больше производительность. Она должна быть минимум 2,4 ГГЦ.

Плата материнская

Материнская плата – это элемент, отвечающий за производительность, надежность и масштабируемость системы. Основной показатель – наличие нескольких слотов для оперативки. Это обеспечит возможность при необходимости увеличить производительность.

Недорогая версия таких плат выпускается всего с единым слотом для видеокарты, но лучше, если при покупке брать плату хотя бы с двумя слотами.

Видеокарта

Это один из самых дорогостоящих элементов ПК для игр. Выбираем устройство минимум с объемом памяти в 2ГБ. Только в этом случае есть возможность запуска серьезных приложений графики.

Оперативная память и жесткие диски

Грамотно подобранная оперативка работает на высоких частотах минимум 1600МГЦ и выше. Только в этом случае достигается максимальный отклик приложений и ускоренная работа устройства в целом, в процессе игры.

Жесткие диски тоже имеют большое значение при выборе игрового ПК. Показатели скорости этих элементов очень важны для скорости считывания и обмена данных. Т.е. чем быстрей будет считываться информация, тем быстрее будет загружаться игра.

Категория: Новости из мира CS:GO | Просмотров: 664 | Добавил: vasilievamargarita | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]